
Die Beeztees Kunststoff Zeckenzange mit Druck-Clip ist ein Hilfsmittel, um deinen Hund von Zecken zu befreien. Platziere die Greifer am Ende der Zange um die Zecke herum, drücken dann den Clip und entferne die Zecke. Diese praktische Zeckenzange ist leicht zu transportieren und daher besonders angenehm zur Mitnahme z.B. bei Wanderungen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 1,8 cm |
| GewichtGewicht | 17 g |
| HöheHöhe | 1,2 cm |
| LängeLänge | 10 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundepflege |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Zeckenzange |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Blau |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |