
Die Beeztees Hundeführleine 'Parinca Premium' ist eine lange Hundeleine, die für das Hundetraining verwendet werden kann. Diese Trainingsleine ist in der Länge verstellbar, sodass du als Besitzer entscheiden kannst, wie viel Bewegungsfreiheit dein Hund erhält. Die Hundeleine besteht aus Nylon und ist mit Neopren unterlegt. Neopren ist ein schnelltrocknendes und schmutzabweisendes Material. Auch die Innenseite des Griffs ist mit Neopren ausgestattet, sodass die Leine bequem in der Hand liegt, ohne einzuschneiden. Mithilfe der D-Ringe lässt sich die Leine an drei Stellen verstellen. Diese können auch zum Aufhängen von einem Kotbeutelspender oder Snackbeutel verwendet werden. Die Leine kann mit den passenden Premium Hundehalsbändern und Hundegeschirren kombiniert werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 2,5 cm |
| GewichtGewicht | 14 g |
| LängeLänge | 200 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundeleine |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Hundeleine |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Rot |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Nylon |
| SerieSerie | Parinca Premium |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |