
Das Beeztees Premium Hundehalsband 'Parinca' ist aus hochwertigem Nylon gefertigt. Daher trocknet das Nylon schnell und es ist auch robust. Die runde Form sorgt dafür, dass das Halsband beim Ziehen an der Leine nicht in Fell oder Haut deines Hundes schneiden kann. Das Halsband hat einen Stopper und kann somit als Schlupfhalsband verwendet werden. Mit dem Schieber kannst du das Halsband ganz einfach so einstellen, dass es für deinen Hund bequem sitzt. Hast du das Halsband angepasst? Dann kannst du es einfach abnehmen und anziehen, indem du es deinem Hund über den Kopf ziehst. Beim Anlegen achte darauf, dass du es hoch im Nacken deines Hundes platzierst, um die beste Kontrolle über deinen Hund zu haben. Der stabile D-Ring sorgt dafür, dass du eine passende Premium-Hundeleine am Halsband befestigen kannst.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 1,2 cm |
| GewichtGewicht | 74 g |
| LängeLänge | 60 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundehalsband |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Hundehalsband |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Nylon |
| SerieSerie | Parinca Premium |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |