
Die Beeztees 'Balacron' Hundeleine ist eine leichte Leine, die beim Spaziergang mit dem Hund bequem in der Hand liegt. Sie ist aus Kunstleder gefertigt, was der Leine einen schicken Look verleiht. Die Handschlaufe ist mit Neopren gefüttert. Neopren ist ein witterungsbeständiges, schnell trocknendes und weiches Material. Dadurch wird verhindert, dass die Schlaufe in deine Hände einschneidet, wenn der Hund an der Leine zieht. Um stilvoll spazieren zu gehen, kann die Beeztees Balacron Hundeleinen Serie mit einem passenden Hundehalsband und einem Kotbeutelhalter erweitert werden. Der Kotbeutelhalter kann am stabilen D-Ring befestigt werden, der sich in der Nähe der Handschlaufe befindet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 2,5 cm |
| GewichtGewicht | 94 g |
| LängeLänge | 180 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundeleine |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Hundeleine |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Kunstleder |
| SerieSerie | Balacron AX |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |