
Liebt der Hund Baumwollseile und Tennisbälle? Dann ist das Beeztees Baumwollseil 'Jef 'mit Tennisball die perfekte Lösung. Das Seil, aus robuster Baumwolle, beinhaltet zwei Tennisbälle. Diese sind am Ende des Seils befestigt. Das Seil kann nicht nur zum Reinigen der Zähne, sondern auch zum Fangen und Tauziehen spielen, genutzt werden. Das gemeinsame Spielen stärkt die Bindung zwischen Besitzer und Hund. Das Kauen trägt zur Pflege der Zähne und des Zahnfleisches bei und sollte nur unter Aufsicht genutzt werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 6,5 cm |
| GewichtGewicht | 205 g |
| LängeLänge | 22 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundespielzeug |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Mehrfarbig |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Baumwolle |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |