
Mit dem ZooRoyal Hundespielzeug Schwein aus widerstandsfähigem Latex ist der Spielspaß garantiert. Das Schwein enthält einen integrierten Squeaker und regt durch das Quietschgeräusch den Beutetrieb deines Hundes an und animiert zusätzlich zum Spielen. Der Latex ist schadstofffrei und unbedenklich, selbst beim Verschlucken kleiner Teile. Daher eignet sich das Spielzeug besonders für Welpen und Hunde, die gern auf ihrem Spielzeug herum kauen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 85 cm |
| HöheHöhe | 120 cm |
| LängeLänge | 230 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundespielzeug |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | zum kauen |
| FarbeFarbe | Rosé |
| HinweistextHinweistext | Warnhinweis: Tierspielzeug! Beaufsichtige dein Tier beim Spielen. Bitte wähle das Spielzeug nach Größe des Tieres aus. Der Artikel ist nicht unzerstörbar. Lasse dein Tier nicht mit beschädigtem Spielzeug spielen. Verschluckungsgefahr. überprüfe bitte rege |
| MarkeMarke | ZooRoyal |
| MaterialMaterial | Naturkautschuk |
| PflegehinweisPflegehinweis | Leicht zu reinigen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REWE – Zentral GmbH, 50603 Köln, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info-produkt@rewe-group.com |