
Ob Wurfspiele, Apportieren oder Zerrspiele, mit dem ZooRoyal Premium Wurftau mit einzigartigem Knoten kannst du deinen tierischen Liebling stundenlang beschäftigen. An dem stabilen Tau kann dein Hund sich mal richtig austoben, oder ihr übt gemeinsam das Apportieren. Durch die zusätzlich eingearbeiteten Seile aus TPR eignet sich das Hundespielzeug perfekt für Wurf- und Fangspiele. Zudem unterstützen das Tau und die TPR Ringe die Pflege von Zähnen und Zahnfleisch.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 70 cm |
| HöheHöhe | 70 cm |
| LängeLänge | 220 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundespielzeug |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | für Apportierspiele |
| FarbeFarbe | Petrol |
| HinweistextHinweistext | Tierspielzeug! Beaufsichtige dein Tier beim Spielen. Der Artikel ist nicht unzerstörbar. Lasse dein Tier nicht mit beschädigten Spielzeug spielen. Verschluckungsgefahr. überprüfe bitte regelmäßig das Produkt auf Schäden und ersetze es, wenn es defekt ist |
| MarkeMarke | ZooRoyal |
| MaterialMaterial | Polyester |
| PflegehinweisPflegehinweis | nicht waschbar |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REWE – Zentral GmbH, 50603 Köln, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info-produkt@rewe-group.com |