
Mit dem ZooRoyal Wurftau mit Ball hast du gleich zwei Spielzeuge in einem. Den Ball kannst du durch das Tau leichter und weiter werfen. Wenn dein Hund Wurf-, Fang- und Apportierspiele mag, kannst du ihm mit diesem Spielzeug viele schöne Stunden im Garten oder auf der Wiese bieten. Zudem eignet es sich auch sehr gut für Zerr- und Kauspiele. Ein positiver Nebeneffekt ist, dass ie Fasern die Zähne und Zahnzwischenräume währends des Spiels reinigen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 60 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 60 mm |
| HöheHöhe | 60 cm |
| LängeLänge | 440 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundespielzeug |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | für Apportierspiele |
| FarbeFarbe | Orange |
| HinweistextHinweistext | Achtung/Warnhinweis: Tierspielzeug! Beaufsichtige dein Tier beim Spielen. Der Artikel ist nicht unzerstörbar. Lasse dein Tier nicht mit beschädigten Spielzeug spielen. Verschluckungsgefahr. Überprüfe bitte regelmäßig das Produkt auf Schäden und ersetze es |
| MarkeMarke | ZooRoyal |
| MaterialMaterial | Gummi, Polyester, Baumwolle |
| PflegehinweisPflegehinweis | nicht waschbar |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REWE – Zentral GmbH, 50603 Köln, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info-produkt@rewe-group.com |