
Das ZooRoyal Wurftau mit Ring sorgt für abwechslungsreichen Spielspaß für dich und deinen Vierbeiner. Der Ring aus besonders zahnfreundlichem und robustem TPR ist ideal zum Apportieren und Fangen. Auch zum Werfen und Zerren ist das Hundespielzeug mit Ring gut geeignet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 20 cm |
| DurchmesserDurchmesser | 60 mm |
| LängeLänge | 230 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundespielzeug |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | für Welpen geeignet |
| FarbeFarbe | Gelb |
| HinweistextHinweistext | Achtung/Warnhinweis: Tierspielzeug! Beaufsichtige dein Tier beim Spielen. Der Artikel ist nicht unzerstörbar. Lasse dein Tier nicht mit beschädigten Spielzeug spielen. Verschluckungsgefahr. Überprüfe bitte regelmäßig das Produkt auf Schäden und ersetze es |
| MarkeMarke | ZooRoyal |
| MaterialMaterial | Polyester |
| PflegehinweisPflegehinweis | nicht waschbar |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REWE – Zentral GmbH, 50603 Köln, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info-produkt@rewe-group.com |