
Gehst du gerne mit einer rund gearbeiteten Hundeleine spazieren? Dann ist die Beeztees Hundeleine 'Parinca Premium' ein echtes Muss! Diese Hundeleine besteht aus hochwertigem Nylon und ist daher robust und trocknet schnell. Neben dem robusten Nylon zeichnet sich diese Hundeleine dadurch aus, dass die Handschlaufe mit Neopren gefüttert ist. Neopren ist ein weiches, wetterbeständiges Material, das ein Einschneiden in die Handfläsche verhindert, wenn Hunde an der Leine ziehen. Zusätzlich ist an der Handschlaufe ein D-Ring angebracht, an dem ein Kotbeutelhalter, Leckerlibeutel oder Hundelicht befestigt werden kann. Über den Karabinerhaken kannst du die Leine einfach an einem Premium-Hundehalsband deiner Wahl einklicken.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 1,2 cm |
| GewichtGewicht | 183 g |
| LängeLänge | 180 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundeleine |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Hundeleine |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Beeztees |
| MaterialMaterial | Nylon |
| SerieSerie | Parinca Premium |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | BEEZTEES |
| AnschriftAnschrift | Energieweg 4, 5145 NW Waalwijk, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-416673232 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@beeztees.com |