
Tradition trifft innovatives Design: Das 'Catena 6806' kombiniert das Prinzip des erfolgreichen Vorgängers Catena 685 mit der zukunftsweisenden Sicherheitstechnologie von ABUS. Kettenschlösser erfreuen sich unter erfahrenen Radfahrern seit jeher einer großen Beliebtheit. Überraschend ist das nicht, schließlich bestechen sie durch einige einzigartige Eigenschaften. Genau wie das 'Catena 6806'. Denn zum einen weißt das Schloss nur ein geringes Gewicht auf und lässt sich bequem transportieren. Seinen Platz findet es dabei zusammengelegt in einer Tasche oder alternativ gewickelt um die Sattelstütze des Fahrrads. Zum anderen ist es so flexibel, dass ein Anketten deines Rades an fast jedem Ort problemlos möglich ist. Auch auf engstem Raum findet das 'Catena 6806' noch Platz und macht dabei jede Bewegung mit.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| LängeLänge | 85 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SchlüsselAnzahl Schlüssel | 2 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Kettenschloss |
| BügelstärkeBügelstärke | 6 mm |
| SchlossartSchlossart | Zylinderschloss |
| SicherheitsklasseSicherheitsklasse | 6 |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Kettenschloss 6806K/85 coral 2 x Schlüssel |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Absicherung von Fahrrädern |
| FarbeFarbe | Coral |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Stahl |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | gehärtet |
| SerieSerie | Catena |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |