
Egal, ob Hund oder Katze – die weiche ZooRoyal Kuscheldecke lädt zum Kuscheln und Ausruhen ein. Sie ist vielseitig einsetzbar: So spendet sie deinem Tier Wärme und Komfort im Lieblings-Schlafplatz oder auf dem Boden und sorgt für mehr Gemütlichkeit. Ebenso sorgt sie für mehr Gemütlichkeit auf Möbeln, im Auto, in Transportboxen oder Fahrradanhängern. Dort schützt die Decke zugleich vor Kratzern, Haaren und Schmutz. Die Decke ist OEKO TEX Standard 100 zertifiziert. Sie besteht aus Polyester und kann bei 30 Grad Celsius in der Waschmaschine gewaschen werden. Jede Decke unserer Marke ZooRoyal wird mit Sorgfalt, unter strengen Qualitätsstandards und unter Beachtung von nachhaltigen sozialen Bedingungen fair produziert. Die Verwendung von OEKO TEX 100 zertifiziertem Plüsch garantiert, dass keine schädlichen Substanzen in der Herstellung verwendet werden.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 700 cm |
| HöheHöhe | 10 cm |
| LängeLänge | 1000 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hundeschlafplätze/Katzenschlafplätze |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Ausruhmöglichkeiten |
| MarkeMarke | ZooRoyal |
| MaterialMaterial | Polyester |
| PflegehinweisPflegehinweis | 30 °C Schonwaschgang |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REWE – Zentral GmbH, 50603 Köln, Deutschland |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info-produkt@rewe-group.com |