
Du willst eine passende Basis für deine Einrichtung schaffen? Dann schau dir dieses Laminat von EGGER mal genauer an. Es lässt sich ohne viel Aufwand verlegen und überzeugt durch eine stabile Bauweise. So schafft es eine gute Grundlage für zahlreiche Räume. Da der Boden aus HDF-Platten besteht, ist er wunderbar robust. Zudem wirkt der Landhausdielenboden besonders elegant. Das helle Dekor EBL046 Wilson Eiche weiß veredelt jeden Raum im Nu. Die einzelnen Module haben eine Länge von 1.292 mm und sind 193 mm breit, mit einer Stärke von insgesamt 7 mm. Der schwimmende Einbau erfolgt, ohne dass du das Laminat mit Boden oder Wänden verbinden musst. Das hat den Vorteil, dass der Bodenbelag sich ganz flexibel schwankenden Temperaturen und der Luftfeuchtigkeit anpassen kann. Und die Nutzungsklasse 31 zeigt, wie strapazierfähig der Bodenbelag ist. Setze das Laminat in deinem Privatbereich getrost großer Beanspruchung aus, es wird ihm nichts ausmachen. In kleineren Büros oder Hotelzimmern kann er ebenso problemlos verlegt werden. Selbstverständlich lässt sich der Allrounder auch mit einer Fußbodenheizung verwenden. Insgesamt ist Laminat ein preiswerter Allrounder, der für eine Vielzahl von Böden gut geeignet ist. Durch seine facettenreichen Pluspunkte wird er auch deine Einrichtung zum Strahlen bringen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 193 mm |
| LängeLänge | 1292 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| GarantieGarantie | 10 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,1 mm |
| StärkeStärke | 7 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,49 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | schwimmend |
| AusführungAusführung | Landhausdiele |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | EBL046 Wilson Eiche weiß |
| EigenschaftenEigenschaften | strapazierfähig |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Beige |
| FarbtonFarbton | Hell |
| FasenartFasenart | umlaufende Fase |
| MarkeMarke | EGGER |
| MaterialMaterial | Holz |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | strukturporig |
| RäumeRäume | Flur, Schlafzimmer |
| SerieSerie | Basic |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Egger Holzwerkstoffe Wismar GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Haffeld 1, 23970 Wismar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 3841 301-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | flooring@egger.com |