
Ein robuster Bodenbelag, der gut aussieht und vielseitig eingesetzt werden kann: Das Laminat von EGGER ist der Allrounder unter den Böden. Da der Bodenbelag aus HDF-Platten zusammengesetzt ist, ist er wunderbar robust. Er überzeugt zudem durch sein helles Dekor EHL014 Kurimo Eiche, das jeden Raum sofort verschönert. Die Maße der einzelnen Module betragen 193 mm in der Breite und 1.292 mm in der Länge, wobei die Materialstärke bei 7 mm liegt. Dank der schwimmenden Verlegung gehören ungeeignete Untergründe der Vergangenheit an. Selbstverständlich lässt sich das Multitalent auch mit einer Fußbodenheizung verwenden. Trotz geringem Aufwand eine große Wirkung erzielen: Mit dem Laminat der Marke EGGER wertest du jeden Raum optisch auf.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 193 mm |
| LängeLänge | 1292 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,1 mm |
| StärkeStärke | 7 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,49 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | schwimmend |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | EHL014 Kurimo Eiche |
| EigenschaftenEigenschaften | strapazierfähig |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Beige |
| FarbtonFarbton | Hell |
| FasenartFasenart | 4-seitige Mikrofuge, umlaufende Fase |
| MarkeMarke | EGGER |
| MaterialMaterial | Holz |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| OberflächeOberfläche | Feinporig |
| RäumeRäume | Flur, Schlafzimmer |
| SerieSerie | Home |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Egger Holzwerkstoffe Wismar GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Haffeld 1, 23970 Wismar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 3841 301-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | flooring@egger.com |