
Du willst eine passende Basis für deine Möbel schaffen? Dann schau dir dieses Laminat von EGGER mal genauer an. Es lässt sich ohne viel Aufwand verlegen und begeistert durch eine stabile Verarbeitung. So schafft es eine gute Grundlage für deine vier Wände. Der Boden besteht aus widerstandsfähigen HDF-Platten. Zudem wirkt der Landhausdielenboden durch sein Dekor EHL107 Matera Eiche hell besonders elegant. Bei einer Breite von 193 mm besitzen die Komponenten eine Länge von 1.292 mm sowie eine Stärke von 8 mm. Verlege den Bodenbelag ganz einfach schwimmend, ohne ihn mit dem Untergrund zu verbinden. So sparst du Zeit und Nerven. Der Boden kann sowohl in Privaträumen als auch in Büros, kleineren Läden oder Cafés verlegt werden, wobei er für lange Zeit sein gutes Aussehen behält. Das macht die Nutzungsklasse 32 deutlich. Außerdem ist für warme Füße gesorgt, da das Produkt zusammen mit einer Fußbodenheizung genutzt werden kann. Ein Bodenbelag – zahlreiche Optionen: Laminat verschafft dir viele Freiheiten in der Raumgestaltung und hält dabei so einigen Beanspruchungen stand.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 193 mm |
| LängeLänge | 1292 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| GarantieGarantie | 20 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,1 mm |
| StärkeStärke | 8 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | schwimmend |
| AusführungAusführung | Landhausdiele |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | EHL107 Matera Eiche hell |
| EigenschaftenEigenschaften | strapazierfähig |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Hellbraun |
| FarbtonFarbton | Mittel |
| FasenartFasenart | ohne Fase |
| MarkeMarke | EGGER |
| MaterialMaterial | Holz |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 32 - normale gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | Feinporig |
| RäumeRäume | Flur, Schlafzimmer |
| SerieSerie | Home |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Egger Holzwerkstoffe Wismar GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Haffeld 1, 23970 Wismar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 3841 301-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | flooring@egger.com |