
Egal ob Gewerbe oder Privat: Das Laminat von Classen ist für eine starke Nutzung gedacht. Seine Konstruktion macht es sehr widerstandsfähig und kratzfest. So können Freunde, Familie, Kunden oder Haustiere sich problemlos auf ihm ausleben, ohne dass es sein hochwertiges Aussehen verliert. Das aus Holz gefertigte Laminat sorgt dank des organischen Baustoffs für eine gemütliche Atmosphäre. Die Abmessungen belaufen sich auf 1.286 mm in der Länge und 194 mm in der Breite, die Stärke misst 7 mm. Und die Nutzungsklasse 31 zeigt wie strapazierfähig der Bodenbelag ist. Setze das Laminat in deinem Privatbereich ruhig großer Beanspruchung aus, es wird ihm nichts ausmachen. Und auch in kleineren Büros oder Hotelzimmern kann er ohne Weiteres verlegt werden. Selbstverständlich lässt sich der Allrounder auch mit einer Fußbodenheizung verwenden. Ein Bodenbelag – zahlreiche Möglichkeiten: Laminat verschafft dir viele Freiheiten in der Raumgestaltung und hält dabei so einigen Widrigkeiten stand.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 194 mm |
| LängeLänge | 1286 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| StärkeStärke | 7 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,24 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | Megaloc-Schnellverlegesystem |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Eiche Neutral |
| FarbeFarbe | Eichefarben, Mittelbraun |
| FarbtonFarbton | Mittel |
| FasenartFasenart | umlaufende Fase |
| MarkeMarke | Classen |
| MaterialMaterial | Holz |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | strukturiert |
| RäumeRäume | Wohnräume, Gewerberäume mit geringer oder zeitweiser Nutzung |
| SerieSerie | Neutral |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |