
Du bist den ausgetretenen Boden leid und suchst eine schnelle Lösung für etwas Neues? Mit dem Laminat von Classen hauchst du jedem Raum neues Leben ein. Denn dieser Bodenbelag ist dank des durchdachten Verlege-Systems unkompliziert und vor allen Dingen zügig verlegt. Dabei ist das Produkt belastbar, robust und pflegeleicht. Da der Boden aus HDF-Platten besteht, ist er wunderbar langlebig. Er überzeugt zudem durch sein dunkles Dekor Soft cord braun, das jeden Raum sofort verschönert. Die Abmessungen belaufen sich auf 604 mm in der Länge und 280 mm in der Breite, die Stärke liegt bei 8 mm. Durch das Click-System wird das Verlegen auch für Laien unkompliziert. Nicht zuletzt macht die Nutzungsklasse 32 deutlich, dass das Produkt für größere Beanspruchungen wie in Läden oder Büros geeignet ist. Außerdem ist für warme Füße gesorgt, da das Produkt zusammen mit einer Fußbodenheizung verwendet werden kann. Für mehr Wohnkomfort und Charme: Das Produkt der Firma Classen hebt deine Wohnqualität auf ein höheres Level.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 280 mm |
| GewichtGewicht | 17106 g |
| LängeLänge | 604 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Laminat |
| GarantieGarantie | 20 Jahr(e) |
| StärkeStärke | 8 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,367 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | Click-System |
| DekorDekor | Stein |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Soft cord braun |
| FarbeFarbe | Braun |
| FarbtonFarbton | Dunkel |
| FasenartFasenart | 4-seitige Fase |
| MarkeMarke | Classen |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 32 - normale gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | strukturiert |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume, Gewerberäume mit mittlerem Verkehr |
| SerieSerie | Visiogrande WR |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Classen Holz Kontor GmbH |
| AnschriftAnschrift | Werner von Siemens Str., 18 56759 Kaisersesch |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2653 980 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@classen.de |