
Damit du nachts nicht mehr im Dunkeln stehst, haben wir eine LED-Leuchte mit integriertem Dämmerungsschalter entwickelt. Die 'LN 1 N' vereint außergewöhnliches Design mit intelligenter Technologie und eignet sich bestens zur nächtlichen Dauerbeleuchtung rund um dein Haus. Wie und wo du die Leuchte montierst, ist deiner Phantasie überlassen. Wir haben sie so konzipiert, dass sie sich waagerecht oder senkrecht, an Wand und Decke, kinderleicht anbringen lässt. Hausnummernaufkleber sind im Lieferumfang enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 30 cm |
| GewichtGewicht | 0,64 kg |
| HöheHöhe | 19,5 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Hausnummernleuchte |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-3000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 50000 h |
| Leistung je LeuchtmittelLeistung je Leuchtmittel | 4,9 W |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 4,9 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 440 lm |
| NetzspannungNetzspannung | 230 V |
| SchutzartSchutzart | IP 54 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SensortypSensortyp | Dämmerungssensor |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungssensorBewegungssensor | Nein |
| Leuchtdauer einstellbarLeuchtdauer einstellbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte, Montagezubehör, Bedieungsanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß |
| MarkeMarke | Steinel |
| MaterialMaterial | UV-beständiger Kunststoff |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| ModellModell | LN 1 N |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| SerieSerie | LN 1 N |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Steinel GmbH |
| AnschriftAnschrift | Dieselstraße 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5245 448 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@steinel.de |