
Dekorative, erweitbare LED-Streifen mit Matter-Technologie. Produkteigenschaften: RGB-Farbsteuerung. Flexible, biegsame LED-Lichtstreifen. Produktvorteile: Verwendet mehrfarbiges und kaltes oder warmweißes Licht für maximal flexible Lichtszenen. Anwendungsgebiete: Wohnbereiche (Wohnzimmer, Esszimmer, Schlafzimmer usw.). Sicherheitshinweise: Während des Aufwickelns auf die Spule darf der Lichtschlauch nicht an die Stromversorgung angeschlossen werden. Lichtleiste nicht verwenden, wenn abgedeckt oder in eine Fläche eingelassen. Die Lichterkette darf nicht in der Verpackung betrieben werden. Lichtleiste nicht öffnen. Hinweis: Während des Aufwickelns auf die Spule darf der Lichtschlauch nicht an die Stromversorgung angeschlossen werden. Lichtleiste nicht verwenden, wenn abgedeckt oder in eine Fläche eingelassen. Die Lichterkette darf nicht in der Verpackung betrieben werden. Lichtleiste nicht öffnen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 1,2 cm |
| GewichtGewicht | 157 g |
| HöheHöhe | 0,8 cm |
| LängeLänge | 200 cm |
| TiefeTiefe | 200 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SpotsAnzahl Spots | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Band |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-6500 Kelvin |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 8,5 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Rot, Grün, Blau, Weiß |
| LichtstromLichtstrom | 500 lm |
| Nomineller HalbwertswinkelNomineller Halbwertswinkel | 120 ° |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x LED-Band |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Innenbereich |
| FarbeFarbe | Weiß |
| KompatibilitätKompatibilität | Amazon Alexa, Google Home, Apple HomeKit, Samsung SmartThings |
| KonnektivitätKonnektivität | Matter |
| MarkeMarke | Osram |
| MaterialMaterial | ABS |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Smart+ Matter Flex |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ledvance GmbH |
| AnschriftAnschrift | Parkring 1-5, 85748 Garching bei München, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 89 780673-100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@ledvance.com |