
Die quadratische LED Deckenleuchte 'Traforo' verfügt über vier Lichtkreise mit innenliegenden Spiegeln, die eine endlosen Tunneleffekt erzeugen. Dieser Effekt verleiht der Leuchte einen auffälligen Clou. Die CCT-Farbtemperatursteuerung ermöglicht es den Farbton von einem warmen 2700K bis zu einem kühlen 5000K zu verstellen. So besteht die Möglichkeit den Farbton ganz nach persönlichen Wünschen anzupassen. Zusätzlich kann man die Lichtstärke per mitgelieferte Infrarot-Fernbedienung regulieren. Alle Einstellungen bleibt dank Memoryfunktion gespeichert und können direkt wieder aufgerufen werden. Das moderne Design fügt sich gekonnt in Ihre Wohnräume ein und lässt diese in unendliche Weite erstrahlen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 53 cm |
| GewichtGewicht | 2,5 kg |
| HöheHöhe | 5,2 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Deckenleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| FassungFassung | LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| Leistung je Leuchtmittel max.Leistung je Leuchtmittel max. | 35 W |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 40 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß bis Kaltweiß |
| LichtstromLichtstrom | 4200 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Schwarz |
| MarkeMarke | Just Light |
| Material GestellMaterial Gestell | Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Metall |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Waschküche, Garage, Büroräume, Flur, Eingangsbereich |
| SerieSerie | Traforo |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paul Neuhaus |
| AnschriftAnschrift | Olakenweg 36, 59457 Werl |
| TelefonnummerTelefonnummer | 49292297219220 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@neuhaus-group.de |