
Dekorativer LED-Strip mit WiFi-Technologie. Das flexible LED-Band kann bis zu einer Länge von 5 m erweitert werden und ist dimmbar. Mit der RGB-Farbsteuerung kannst du bis zu 16 Millionen Farbmöglichkeiten einstellen, von mehrfarbig bis kalt-oder warmweiß. Das Band ist über LEDVANCE SMART+ WiFi App (mit mindestens Android™️ 4.4 oder iOS 10.0) steuerbar. Stimmenkontrolle über Hey Google oder Alexa ist möglich. Steuerung über App oder Sprachsteuerung erfordert kompatibles Smart-Home-System. Vollständiges Montage- und Anschlusszubehör ist enthalten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| LängeLänge | 200 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SchaltzyklenAnzahl Schaltzyklen | 15000 |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Band |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2700-6500 Kelvin |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 30000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 8,5 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | RGB - tunable white |
| LichtstromLichtstrom | 640 lm |
| Nomineller HalbwertswinkelNomineller Halbwertswinkel | 110 ° |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| App verfügbar überApp verfügbar über | IOS - AppStore, Android - PlayStore |
| CoatingCoating | klar |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Lichtband, Montagezubehör |
| Weitere Eigenschaften | |
| EigenschaftenEigenschaften | Sprachsteuerung möglich |
| FarbeFarbe | Transparent |
| KompatibilitätKompatibilität | Google Home, Amazon Alexa |
| KonnektivitätKonnektivität | WLAN |
| MarkeMarke | Ledvance |
| SerieSerie | SMART WiFi Flex |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Ledvance GmbH |
| AnschriftAnschrift | Parkring 1-5, 85748 Garching bei München, Deutschland |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 89 780673-100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | contact@ledvance.com |