
Das LED-Mini-Nachtlicht 'MB500' von Mr Beams sorgt dafür, dass du dich ohne Bedenken im Dunkeln in deinem Zuhause bewegen kannst. Der Dämmerungssensor erkennt die dunklen Stunden von selbst und sorgt für ein dezentes Dauerlicht. Diese Funktion bietet sich vor allem an Treppen, Fluren oder Eingangsbereichen an. Die Installation der LED Leuchte verläuft kabellos und spielend einfach innerhalb weniger als fünf Minuten. Das angenehme Licht erhälst du in der Lichtfarbe 3200K - warmweiß.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 7 cm |
| GewichtGewicht | 0,04 kg |
| HöheHöhe | 3 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Deckenleuchte |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3200-3200 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 30000 h |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 20 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Induktives LadenInduktives Laden | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Nachtlicht, Montagezubehör |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batterie |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Transparent |
| MarkeMarke | Mr. Beams |
| RäumeRäume | Treppe, Flur |
| SerieSerie | MB500 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Mr. Beams |
| AnschriftAnschrift | Königstraße 71, 90402 Nürnberg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (0) 911 96 280-69 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@malla-design.de |