
So angenehm kann Licht sein - die 'MB710A' ist ein batteriebetriebenes LED Treppen-/Nachtlicht, welches äußerst schlaffreundliches bernsteinfarbenes Licht abstrahlt! Der Bewegungsmelder, der nach oben zeigt, um unnötiges Aktivieren zu vermeiden, verfügt über eine Reichweite von 4,5 m. Außerdem arbeitet die Leuchte äußerst effizient: Das Licht wird nur aktiviert, wenn es dunkel ist und bleibt nur solange erleuchtet, wie Bewegungen wahrgenommen werden. Die Installation der LED Leuchte verläuft spielend einfach und ohne Kabel. So erhälst du in weniger als fünf Minuten das sanfte Licht des LED Treppen-/Nachtlichts von Mr. Beams.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 1,5 cm |
| GewichtGewicht | 0,09 kg |
| HöheHöhe | 6 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Deckenleuchte |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtstromLichtstrom | 15 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Induktives LadenInduktives Laden | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Nachtlicht, Montagezubehör |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batterie |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| MarkeMarke | Mr. Beams |
| RäumeRäume | Treppe, Flur |
| SerieSerie | MB710 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Mr. Beams |
| AnschriftAnschrift | Königstraße 71, 90402 Nürnberg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (0) 911 96 280-69 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@malla-design.de |