
Dieses LED-Panel in Weiß besteht aus hochwertigem Kunststoff und passt mit seinem modernen Design in viele Wohnkonzepte. Durch die neueste LED-Technologie ist das Panel extrem flach (nur 2,8 cm) und verleiht jedem Raum eine schlichte Eleganz. Dank des indirekten Hintergrundbeleuchtungseffekts schafft die LED-Deckenleuchte eine angenehme Atmosphäre und sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung. Die LED-Deckenlampe ist mit energiesparenden 12 Watt ausgestattet, bietet eine Lichtleistung von 1.400 Lumen und eine Farbtemperatur von 4.000 Kelvin.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 19 cm |
| GewichtGewicht | 0,32 kg |
| HöheHöhe | 2,8 cm |
| TiefeTiefe | 19 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Panel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | E (A-G) |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 4000-4000 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 12 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Neutralweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1400 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Panel, Montagematerial |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| MarkeMarke | Brilo |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Slim |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 / 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |