
Die tint LED-Pendelleuchte 'Kea' ist die perfekte Wahl für deinen Esstisch, die Küche oder das Wohnzimmer. Mit ihrem modernen Design in Anthrazit und dem seitlichen Leuchtring setzt sie nicht nur Lichtakzente, sondern auch stilvolle Statements – ausgezeichnet mit dem German Design Award. Dank tint white+color Technologie wählst du zwischen behaglichem Warmweiß und aktivierendem Tageslicht. Zusätzlich stehen dir bis zu 16 Millionen Farben und voreingestellte Lichtszenen wie „Romantik“ oder „Party“ zur Verfügung – für jede Stimmung das passende Licht. Die Steuerung ist flexibel: Starte direkt mit der mitgelieferten tint Fernbedienung oder nutze die kostenlose „tint Smart Light“ App via Bluetooth – ganz ohne zusätzliche Geräte. Für noch mehr Komfort lässt sich Kea per Zigbee in dein Smarthome-System integrieren und sogar per Sprachbefehl über Alexa steuern. Mit einem Durchmesser von 42 cm und einer Kabellänge von 150 cm passt sich 'Kea' deinem Raum an. Erlebe Licht, das nicht nur funktioniert, sondern begeistert.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 42 cm |
| GewichtGewicht | 1,3 kg |
| PendellängePendellänge | 1-42 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Pendelleuchte |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 1800-6500 Kelvin |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 15000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 22 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | RGB - tunable white, Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 2400 lm |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| App verfügbar überApp verfügbar über | IOS - AppStore |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Pendellänge einstellbarPendellänge einstellbar | Ja |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Schwarz |
| KompatibilitätKompatibilität | ZigBee |
| KonnektivitätKonnektivität | WLAN |
| MarkeMarke | MüllerLicht |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | tint |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | MÜLLER-LICHT INTERNATIONAL GMBH |
| AnschriftAnschrift | Goebelstraße 61/63, 28865 Lilienthal |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 4298 9370-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | service@mueller-licht.de |