
Sorge für mehr Sicherheit im Straßenverkehr – sehen und gesehen werden mit OSRAM. Mit dem LEDguardian ROAD FLARE Signal TA20 bist du bei Pannen oder Unfällen besser sichtbar. Das nach §53a StVZO zugelassene LED-Warnlicht ergänzt dein Warndreieck und macht durch aktives Blinken zuverlässig auf Gefahrensituationen aufmerksam. Die 360° sichtbare, orangefarbene Warnfunktion ist auch aus großer Entfernung erkennbar – bei Tag und Nacht. 18 leistungsstarke LEDs sorgen für hohe Leuchtkraft und klare Signale. Dank magnetischer Befestigung platzierst du die Leuchte schnell auf dem Fahrzeugdach. Der integrierte Akku lässt sich bequem per USB-C aufladen. Das kompakte, robuste Gehäuse ist gegen Staub, Spritzwasser und Stöße geschützt und hält auch starken Windeinflüssen stand. So hast du im Ernstfall ein zuverlässiges Warnsystem griffbereit. Hinweis: In Deutschland zugelassen, in Österreich und der Schweiz nicht. In anderen europäischen Ländern erlaubt – beachte die jeweiligen Vorschriften.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 9 cm |
| GewichtGewicht | 330 g |
| HöheHöhe | 9 cm |
| LängeLänge | 7,2 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl SpotsAnzahl Spots | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | LED-Warnleuchte |
| KabellängeKabellänge | 0,8 m |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 2,2 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtstromLichtstrom | 140 lm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Batterie |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Fahrzeugdach |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | Osram |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Osram |
| AnschriftAnschrift | Carl-Benz-Straße 2, 76761 Rülzheim |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 (0) 7272 , 9801 -100 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@mts-gruppe.com |