
Das Schleif- und Gravur-Werkzeug 'TC-MT 150 E' von Einhell ist ein vielseitiger Begleiter für eine breite Palette von Arbeiten, darunter Gravieren, Polieren, Fräsen, Schleifen, Trennen und Bürsten. Mit einer 6-stufigen Drehzahlelektronik kannst du die Leistung flexibel an das Material und die jeweilige Anwendung anpassen. Dabei sind Drehzahlen von 10.000 bis 35.000 Umdrehungen pro Minute möglich. Die Spindelarretierung ermöglicht einen einfachen und schnellen Werkzeugwechsel. Präzise Ergebnisse, selbst bei detailreichen Aufgaben oder aufwendigen Gravuren, werden durch den Stift an der 100 cm langen, flexiblen Welle ermöglicht. Der Gravurstift liegt dank seines schmalen Designs mit Softgripflächen gut in der Hand. Zur ordentlichen Aufbewahrung ist eine praktische Kabelaufwicklung in der Gerätehalterung integriert. Im Lieferumfang enthalten ist ein umfangreiches Zubehör-Set mit 117 Teilen, das nahezu grenzenlose Einsatzmöglichkeiten für unterschiedlichste Aufgaben bietet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 5 cm |
| Gewicht der MaschineGewicht der Maschine | 0,6 kg |
| HöheHöhe | 5,4 cm |
| LängeLänge | 23,2 cm |
| Produktdetails | |
| Anschluss für StaubabsaugungAnschluss für Staubabsaugung | Nein |
| AntriebsartAntriebsart | Netzstrom |
| ArtikeltypArtikeltyp | Schleif- und Gravur-Werkzeug |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| LeerlaufdrehzahlLeerlaufdrehzahl | 10000 r/min |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 150 W |
| Länge KabelLänge Kabel | 2 m |
| NetzspannungNetzspannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Integrierte StaubabsaugungIntegrierte Staubabsaugung | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Schleif- und Gravurset, 1 x Zubehör-Set 117-teilig |
| Weitere Eigenschaften | |
| Geeignet für MaterialienGeeignet für Materialien | Glas, Stein, Holz, Metall |
| MarkeMarke | Einhell |
| ModellModell | TC-MT 150 E |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Einhell |