
Das besondere an 'Flocky Color' sind die extrem haltbar aufgebrachten Flockmotive, ob lustig oder elegant. Diese Nadelfilzmatte ist nicht nur strapazierfähig, sondern nimmt auch feinen Schmutz und Nässe auf. Dank des Noppenrückens verrutscht die Fußmatte nicht vor der Tür und ist somit für verschiedene Bodenuntergründe im Innenbereich geeignet.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 40 cm |
| LängeLänge | 60 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Schmutzfangmatte |
| Ausführung RückenAusführung Rücken | Latex |
| Florhöhe (ca.)Florhöhe (ca.) | 6 mm |
| MaterialzusammensetzungMaterialzusammensetzung | 100 % Polypropylen |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Astra |
| MaterialMaterial | Polypropylen |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Otto Golze & Söhne GmbH |
| AnschriftAnschrift | Langes Feld 29, 31860 Emmerthal |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5155 959 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@golze.de |