
Der Lenz® Seifenschale 'Aura' in Chromfarben präsentiert sich in einem modernen, reduzierten Design mit sanft abgerundeten Formen. Durch die sichere Wandmontage bleibt die Ablagefläche frei – gut für ein aufgeräumtes Badezimmer. Die Seifenschale hält die Seife an einem festen Platz und sorgt dafür, dass Wasser und Seifenreste nicht auf das Waschbecken oder die Ablage gelangen. So bleibt alles sauber und hygienisch. Dank der Ablage kann die Seife trocknen, wird nicht weich oder schmierig und bleibt länger fest und nutzbar. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 120 mm |
| HöheHöhe | 38 mm |
| TiefeTiefe | 90 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Seifenschale |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Träger, Schale, Schrauben, Dübel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Chromfarben |
| FormForm | Oval |
| MarkeMarke | Lenz |
| MaterialMaterial | Metall, Glas |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächeOberfläche | Chrom |
| SerieSerie | AURA |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |