
Der Lenz® Seifenspender 'Aura' in Chromfarben präsentiert sich in einem modernen, reduzierten Design mit sanft abgerundeten Formen. Durch die sichere Wandmontage bleibt die Ablagefläche frei – gut für ein aufgeräumtes Badezimmer. Dank Nachfüllfunktion ist der Spender umweltfreundlich und spart langfristig Kosten. Der Spender ist tropffrei und leicht zu reinigen, was für mehr Sauberkeit und Hygiene sorgt. Die klassische Montage durch Bohren lässt sich dank des beiliegenden Montagematerials mühelos durchführen. Die Verarbeitung aus hochwertigen Materialien gewährleistet sowohl eine hohe Stabilität als auch eine lange Lebensdauer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 77 mm |
| HöheHöhe | 177 mm |
| TiefeTiefe | 77 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Seifenspender (mit Montage) |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Träger, Spender, Schrauben, Dübel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Chromfarben |
| FormForm | Oval |
| MarkeMarke | Lenz |
| MontageartMontageart | Wandmontage |
| OberflächeOberfläche | Chrom |
| SerieSerie | AURA |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Globe Union Germany GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Dreherstr. 11, 59425 Unna |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2303 96916 30 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@globeunion.eu |