
Die Sensor-Deckenleuchte verfügt über einen Bewegungsmelder. Damit eignet sie sich besonders für den Einsatz in Fluren und anderen Räumen mit kurzer Verweildauer. Der Microwave-Sensor hat eine Reichweite von bis zu 8 Metern. Auch ein Tageslichtsensor ist integriert, sodass du anhand der natürlichen Lichtstärke einstellen kannst, ob der Bewegungsmelder die Leuchte aktiviert. Die jeweilige Leuchtdauer kannst du auf 4 Stufen einstellen: 5 Sekunden, 1 Minute, 3 Minuten oder 10 Minuten. Entsprechend der Begebenheiten vor Ort bekommst du somit eine bequeme Lichtquelle, mit der du gleichzeitig Energie sparen kannst.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 27,8 cm |
| GewichtGewicht | 0,42 kg |
| HöheHöhe | 6,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Baddeckenleuchte |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | F (A-G) |
| FassungFassung | Fest verbaute LED |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 20000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 15 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Neutralweiß |
| LichtstromLichtstrom | 1500 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Ja |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Weiß |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Weiß |
| MarkeMarke | Telefunken |
| Material GestellMaterial Gestell | Kunststoff, Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff, Metall |
| RäumeRäume | Badezimmer |
| SerieSerie | Apollon |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |