
Du hast einen neuen Bodenbelag verlegt und möchtest ihm nun noch ein krönendes Finish verleihen? Dann ist die Sockelleiste 'L207' aus dem Hause EGGER vielleicht genau das Richtige für dich. Ihr Dekor Eiche silber setzt diskrete Akzente. Die Leiste besteht außerdem aus MDF-Platte, sodass du sie mit verschiedenen Böden kombinieren kannst. Auch in Feuchträumen leistet sie dir gute Dienste. Du kannst sie mit Clips stabil und sicher anbringen. Dabei misst sie 2400 mm in der Länge, 60 mm in der Höhe und 17 mm in der Stärke. Also entdecke jetzt den passenden Abschluss für dein Projekt und deinen Bodenbelag!
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| HöheHöhe | 60 mm |
| LängeLänge | 2400 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Sockelleiste |
| Kabeldurchmesser max.Kabeldurchmesser max. | 5 mm |
| StärkeStärke | 17 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| KabelführungKabelführung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Sockelleiste |
| Weitere Eigenschaften | |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Eiche silber |
| EigenschaftenEigenschaften | feuchtraumgeeignet |
| FarbeFarbe | Grau |
| FormForm | Gerade |
| Geeignete UntergründeGeeignete Untergründe | Holz, Estrich, Fliesen |
| MarkeMarke | EGGER |
| MaterialMaterial | MDF-Platte |
| MontageartMontageart | Clipsen |
| SerieSerie | L207 |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Egger Holzwerkstoffe Wismar GmbH & Co.KG |
| AnschriftAnschrift | Am Haffeld 1, 23970 Wismar |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 3841 301-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | flooring@egger.com |