
Die Trägerabdeckung 'System ist eine edle Pfostenverkleidung für Zaunelemente. Für Zaunelemente aus Glas und Board die Edelstahl-Pfostenschuhabdeckung komplett aufstecken. Für alle Zaunelemente aus WPC und Alu die Lasche an der vorgestanzten Kante nach unten umbiegen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 16,5 cm |
| HöheHöhe | 3 cm |
| LängeLänge | 8,5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Trägerabdeckung |
| Weitere Eigenschaften | |
| AusführungAusführung | Edelstahl |
| Geeignet fürGeeignet für | System Zaunelemente |
| MarkeMarke | Brügmann TraumGarten |
| MaterialMaterial | Edelstahl |
| SerieSerie | SYSTEM Zubehör |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Brügmann TraumGarten GmbH |
| AnschriftAnschrift | Kanalstraße 80, 44006 Dortmund |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kontakt@traumgarten.de |