
Das 400 W-Solarpanel bringt dank seines leichten, faltbaren Designs nur 10 kg auf die Waage und lässt sich dadurch einfach tragen und aufbauen. Die robuste Konstruktion mit verstärktem Aluminiumrahmen sowie schlagfesten Materialien bietet eine Lebensdauer von bis zu zehn Jahren, fünf Jahre Garantie und IP68-Schutz gegen Wasser und Staub. Durch beidseitige Energiegewinnung liefert das Panel bis zu 10 % mehr Leistung, besonders in Umgebungen mit hoher Reflexion wie Schnee, Sand oder Beton. Moderne N-Typ-Solarzellen mit über 25 % Wirkungsgrad reduzieren Energieverluste und sorgen selbst bei hohen Temperaturen für eine gleichmäßige und effiziente Stromproduktion.
| Produktdetails | |
|---|---|
| ArtikeltypArtikeltyp | Tragbares Solarpanel |
| LeistungLeistung | 400 W |
| Länge ModulLänge Modul | 98,3 cm |
| Modul BreiteModul Breite | 229,2 cm |
| Modul GewichtModul Gewicht | 9,95 kg |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Tragbares Solarpanel, 2 x Solarladekabel 2,5 m, 1 x XT-60i-Solarladekabel 0,5 m |
| Weitere Eigenschaften | |
| MarkeMarke | Anker SOLIX |
| SerieSerie | PS |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Anker Solix Technology Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Niederkasseler Lohnweg 175, 40547 Düsseldorf |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 800 0002522 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | pps-eu-ops@anker-in.com |