




| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Wuchshöhe ca.Wuchshöhe ca. | 80 cm |
| Produktdetails | |
| Abstand SamenAbstand Samen | 40 cm |
| ArtikeltypArtikeltyp | Blumensamen |
| KeimdauerKeimdauer | 14 - 21 Tage |
| SaattiefeSaattiefe | 0,5 cm |
| Lieferinformationen | |
| InhaltInhalt | 1 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| Aussaatzeit VorkulturAussaatzeit Vorkultur | April, Mai, Juni |
| BlütezeitBlütezeit | Mai, Juni, Juli |
| Botanischer NameBotanischer Name | Papaver orientale |
| Deutscher NameDeutscher Name | Türkischer Riesemohn Olympiafeuer |
| Form des SaatgutesForm des Saatgutes | Lose |
| Geeignet als KübelpflanzeGeeignet als Kübelpflanze | Nein |
| Lebensdauer PflanzeLebensdauer Pflanze | mehrjährig |
| SorteSorte | Olympiafeuer |
| StandortStandort | sonnig |
| VerzehrhinweisVerzehrhinweis | essbar |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Bruno Nebelung GmbH |
| AnschriftAnschrift | Bruno Nebelung GmbH, Freckenhorster Straße 32, 48351 Everswinkel |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kontakt@nebelung-service.de |