
Funktionalität und gutes Aussehen müssen sich nicht ausschließen: Der Vinylboden 'Comfort' von DECOLIFE ist das beste Beispiel dafür. Er ist so widerstandsfähig, dass er sogar in gewerberäumen gelegt werden kann. Gleichzeitig vereint er die vielen Vorteile von Vinylboden. Denn er ist pflegeleicht, schmutzabweisend und gelenkschonend. Für richtigen Wohnkomfort sorgt das Vinyl, aus dem der Bodenbelag hergestellt wurde. Es macht ihn biegsam und kann zu einer effektiven Schalldämmung beitragen. Die Bodenelemente sind 10,5 mm stark und besitzen eine Breite von 185 mm, insgesamt messen sie außerdem 1.220 mm in der Länge. Und auch eine Verwendung in Kombination mit einer Fußbodenheizung ist hier ohne Probleme möglich. Die Trittschalldämmung mindert die Laufgeräusche im Raum erheblich. Ein Boden, viele Vorteile: Der Vinylboden von DECOLIFE überzeugt nicht nur durch seine einfache Verlegung und sein gutes Aussehen. Dank all seiner weiteren Vorzüge wird er auch dich nicht unglücklich machen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 185 mm |
| LängeLänge | 1220 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Vinylboden |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 0,2 mm |
| StärkeStärke | 10,5 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1,8 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | CORKLOC Verbindungssystem, leimfrei, schwimmend |
| AusführungAusführung | Landhausdiele |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Glacial Oak |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Weiß |
| FarbtonFarbton | Hell |
| FasenartFasenart | ohne Fase |
| MarkeMarke | DECOLIFE |
| MaterialMaterial | Vinyl |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF, Kork |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 23 - starke private Nutzung, NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung |
| OberflächeOberfläche | Versiegelt |
| RäumeRäume | Gewerberäume mit geringer oder zeitweiser Nutzung, Wohnräume mit starker Beanspruchung |
| SerieSerie | Comfort |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Ja |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Amorim Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Berner Str. 55, 27751 Delmenhorst |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info.acf.de@amorim.de |