


In dem Badehaus können Vögel ein ausgiebiges Bad nehmen. Vögel baden gerne, um sich zu reinigen und ihr Gefieder in Schuss zu halten. Diese Pflege ist vor allem auch aufgrund der eher geringen Luftfeuchtigkeit in Wohnräumen sehr wichtig. Das Badehaus lässt sich mittels der beiden Haken einfach an den Eingang des Vogelkäfigs hängen. Das Besondere an diesem Badehaus ist das transparente Design, das es dir ermöglicht, deinen Vogel beim Baden zu beobachten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 13 cm |
| GewichtGewicht | 60 g |
| HöheHöhe | 13 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Badehaus |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Vogelbadehaus |
| Weitere Eigenschaften | |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | FAUNA |
| AnschriftAnschrift | Fauna B.V., Denariusstraat 22, 4903 RC Oosterhout, The Netherlands |
| TelefonnummerTelefonnummer | Tel: +31-16269140 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@faunabirdproducts.com |