
Das Plissee Concept mit 2 Bedienschienen wird einfach mit den mitgelieferten Trägern in den Fensterfalz geschraubt. Zwei Klebe- sowie zwei Arten von Klemmmontage sind ebenfalls möglich (Zubehör optional). Der Stoff ist blickdicht aber lichtdurchlässig. Das Plissee Concept kann mit den beiden Bedienschienen beliebig am Fenster positioniert werden. Hinweis: Um ein gutes Hängeverhalten zu gewährleisten, haben die Concept Plissees ab einer Breite von 80 cm eine zusätzliche Schnur in der Mitte. Tipp: Spannschuhe kompatibel mit GARDINIA Plissee Concept Trägern zum Klemmen oder Kleben (Art. Nr. 32874, 32875, 32876 und 36419).
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 40 cm |
| HöheHöhe | 130 cm |
| MaßeMaße | 40 x 130 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wabenplissee |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Kürzbar in der BreiteKürzbar in der Breite | Ja |
| ThermobeschichtetThermobeschichtet | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Plissee, 4 x Träger, 2 x Bediengriffe |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Fenster |
| FarbeFarbe | Weiß |
| LichtdurchlässigkeitLichtdurchlässigkeit | Lichtdurchlässig |
| MarkeMarke | Gardinia |
| MaterialMaterial | Polyestervlies |
| MontageartMontageart | Schrauben, Klemmen, Kleben |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume |
| SerieSerie | Concept |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Gardinia Home Decor GmbH |
| AnschriftAnschrift | Neutrauchburger Str. 20, D-88316 Isny |
| TelefonnummerTelefonnummer | 07562 9850 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@gardinia.de |