
Die robuste Fassung von REV Ritter kann im Innenbereich an der Wand oder der Decke befestigt werden und ist für Lampen mit einem E27-Sockel geeignet. Ganz in Schwarz gefärbt, wirkt sie äußerst schlicht und hält sich optisch im Hintergrund. Die Wand-/Deckenfassung kann mit Leuchtmitteln bis max. 75 W bestückt werden und sorgt so für eine ausreichende Beleuchtung Ihrer Wohnräume.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 8,3 cm |
| GewichtGewicht | 51 g |
| HöheHöhe | 5,8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Lampenfassung |
| FassungFassung | E27 |
| Geeignet bis max.Geeignet bis max. | 75 W |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Lampenfassung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Geeignet für den AußenbereichGeeignet für den Außenbereich | Nein |
| MarkeMarke | REV Ritter |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| WarnhinweiseWarnhinweise | Installation nur durch Elektrofachkraft |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | REV Ritter GmbH |
| AnschriftAnschrift | Frankenstraße 1-4, 63776 Mömbris |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 6029 707-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | ritter@rev.de |