
Mit dem Wand- und Bodenanker 'WBA 60' schaffst du eine massive Sicherungsmöglichkeit für dein Rad in Keller, Garage oder am Haus. Ein Schloss von ABUS schützt dein Zweirad nochmal so gut, wenn du es an einen festen Gegenstand anschließt. Damit sich dir diese Möglichkeit auch in deinem Fahrradkeller oder deiner Garage bietet, gibt es den Wand- und Bodenanker 'WBA 60'. Er bietet dir zusätzlichen Schutz für dein Rad an jeder gewünschten Stelle.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 8 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wand- und Bodenanker |
| BügelinnenbreiteBügelinnenbreite | 55 mm |
| BügelinnenhöheBügelinnenhöhe | 52 mm |
| SicherheitsklasseSicherheitsklasse | 10 |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Bodenanker WBA 60 B/SB |
| Weitere Eigenschaften | |
| EinsatzbereichEinsatzbereich | Befestigungsanker zum Anschließen von Fahrrädern |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| MarkeMarke | ABUS |
| MaterialMaterial | Stahl |
| MaterialspezifizierungMaterialspezifizierung | gehärtet |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | ABUS |
| AnschriftAnschrift | Altenhofer Weg 25, 58300 Wetter |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 23 35 634-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@abus.de |