
Mit dem Wand-WC 'Adonis Twister Flush' holst du dir modernes Design und clevere Technik ins Bad. Die innovative Turbo Flush 360° Technologie erzeugt einen kraftvollen, leisen Wasserwirbel, der das Becken besonders gründlich reinigt, bei gleichzeitig reduziertem Wasserverbrauch. Die spülrandlose Keramik sorgt für mehr Hygiene und weniger Reinigungsaufwand, da sich Schmutz kaum festsetzen kann. Unterstützt wird das durch die glatte, hochwertige Oberfläche, die dauerhaft für ein gepflegtes Erscheinungsbild sorgt. Für zusätzlichen Komfort ist ein Premium-Duroplast-Sitz mit Softclose-Funktion enthalten. Dank Take-Off-Funktion lässt sich der Sitz im Handumdrehen abnehmen und die Keramik darunter einfach reinigen. Optisch überzeugt das WC mit einer glatten, modernen Form und unsichtbarer Befestigung. Das schwebende Design wirkt elegant und erleichtert dir die Bodenreinigung. Die Montage ist unkompliziert: Mit genormten Anschlüssen passt das WC auf alle gängigen Vorwandelemente, etwa von Geberit, Grohe oder Tece. Montagematerial ist bereits dabei und du kannst direkt starten.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 36 cm |
| GewichtGewicht | 30,9 kg |
| HöheHöhe | 35 cm |
| TiefeTiefe | 51 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wand-WC |
| BefestigungsabstandBefestigungsabstand | 18 cm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| AbgangAbgang | waagerecht |
| AbsenkautomatikAbsenkautomatik | Ja |
| Dusch-WCDusch-WC | Nein |
| SpülrandSpülrand | Spülrandlos |
| WC-SitzWC-Sitz | Inklusive WC-Sitz |
| WC-Sitz mit SchnellverschlussWC-Sitz mit Schnellverschluss | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x WC, 1 x WC-Sitz, 1 x Befestigungsset |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Weiß |
| FormForm | D-Form |
| MarkeMarke | sanicomfort |
| MaterialMaterial | Keramik |
| MontageartMontageart | Wandhängend |
| SerieSerie | Adonis Twister Flush |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Leysser Sanitär Heizung Fliesen GmbH |
| AnschriftAnschrift | Industriestr. 10, 55743 Idar-Oberstein |
| TelefonnummerTelefonnummer | 06784 9040 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@leysser.de |