




Diese Wandfliese ist zugleich schön anzusehen und pflegeleicht. Da die Fliese beim Brennvorgang etwas schrumpfen kann, handelt es sich bei der Größe von 30 x 60 cm und der Stärke von 8,5 mm nur um ungefähre Maße. Ihre einfarbige weiße Optik harmoniert farblich mit vielen Wohnstilen. Du kannst die Fliese im Innenbereich verlegen. Die 8 Platten im Paket bilden eine Fläche von 1,44 m². Bitte bedenke, dass bei rechtwinkligen Räumen ein ungefährer Verschnitt von 5 % anfällt. Bei nicht rechtwinkligen Räumen ist der Verschnitt entsprechend höher.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 30 cm |
| FlächengewichtFlächengewicht | 15,63 kg/m² |
| LängeLänge | 60 cm |
| PaketgewichtPaketgewicht | 22,51 kg |
| VerlegeflächeVerlegefläche | Wand |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wandfliese |
| StärkeStärke | 8,5 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| RektifiziertRektifiziert | Nein |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 1,44 m² |
| Stückanzahl pro PaketStückanzahl pro Paket | 8 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| DurchgefärbtDurchgefärbt | Nein |
| FarbeFarbe | Weiß glänzend |
| FormatFormat | 30 x 60 cm |
| FrostsicherFrostsicher | Nein |
| GlasiertGlasiert | Ja |
| MaterialMaterial | Steingut |
| NutzungsbereichNutzungsbereich | Innen |
| OberflächeOberfläche | glänzend |
| OptikOptik | unifarben |
| PoliertPoliert | Nein |
| ProduktionslandProduktionsland | Deutschland |
| RäumeRäume | Wohnräume, Badezimmer, Flur, Küche |
| SerieSerie | Xena |
| SortierungSortierung | 1 |
| TeilpoliertTeilpoliert | Nein |
| Wand- oder FußbodenheizungWand- oder Fußbodenheizung | Ja |