


Die Wandleuchte 'Hoosic' ist durch das schlichte Design vielseitig einsetzbar. Sie ist gegen Spritzwasser geschützt und damit für den Außenbereich geeignet. Die Farbkombination unterstreicht den modernen Stil und lässt sich wunderbar kombinieren. Für eine energiesparende Beleuchtung empfiehlt sich die Verwendung eines LED Leuchtmittels.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 8,5 cm |
| GewichtGewicht | 485 g |
| HöheHöhe | 17,5 cm |
| LängeLänge | 11,8 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Außen-Wandleuchte |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 3000-3000 Kelvin |
| FassungFassung | E27 |
| GarantieGarantie | 2 Jahr(e) |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 25000 h |
| Leistung je LeuchtmittelLeistung je Leuchtmittel | 28 W |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 6 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 470 lm |
| NetzspannungNetzspannung | 230 V |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungssensorBewegungssensor | Nein |
| Leuchtdauer einstellbarLeuchtdauer einstellbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Nein |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Wandleuchte, 1 x Montagematerial, 1 x Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| BetriebsartBetriebsart | Netzbetrieb |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Weiß, Satiniert |
| MarkeMarke | Trio |
| MaterialMaterial | Aluminium Druckguss |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Kunststoff |
| SerieSerie | Hoosic |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | TRIO Leuchten GmbH |
| AnschriftAnschrift | Gut Nierhof 17, 59757 Arnsberg |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 2931 96660 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@trio-leuchten.de |