
Aufwändig mundgeblasenes Kristallglas und zuverlässige Sensortechnik. Die Sensor Außenleuchte 'L 115 S' lässt keine Wünsche offen und bietet effektvolle Beleuchtung nur dann, wenn sie wirklich gebraucht wird. Der eingebaute Sensor erkennt, ob jemand da ist und die Leuchte verteilt das Licht gleichmäßig und stimmungsvoll. Mehr Lebensqualität, ein Plus an Sicherheit und maximale Energieersparnis durch intelligente Technologie.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 21,5 cm |
| GewichtGewicht | 1,31 kg |
| HöheHöhe | 33 cm |
| Produktdetails | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 1 |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wandleuchte |
| FassungFassung | E27 |
| GarantieGarantie | 3 Jahr(e) |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 60 W |
| ReichweiteReichweite | 1-12 m |
| SchutzartSchutzart | IP 44 |
| SchutzklasseSchutzklasse | II |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungssensorBewegungssensor | Ja |
| Leuchtdauer einstellbarLeuchtdauer einstellbar | Ja |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Nein |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | Montagezubehör, Abdeckblenden |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Anthrazit |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Transparent |
| HinweistextHinweistext | Bei der Montage muss die anzuschließende elektrische Leitung spannungsfrei sein. Sie muss fachgerecht nach den landesüblichen Installationsvorschriften und Anschlussbedingungen durchgeführt werden. |
| MarkeMarke | Steinel |
| MaterialMaterial | Kunststoff |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Glas |
| ModellModell | L 115 S |
| SerieSerie | L 115 S |
| WarnhinweiseWarnhinweise | Installation nur durch Elektrofachkraft |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Steinel GmbH |
| AnschriftAnschrift | Dieselstraße 80-84, 33442 Herzebrock-Clarholz |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5245 448 0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | product@steinel.de |