
Die Backofenlampe "Classic" von Paulmann ist optimiert für den Einsatz in Backöfen und sehr heißen Plätzen. Sie ist temperaturbeständig bis 300°C. Die birnenförmige Leuchte verfügt über die Fassung E14 und verbreitet klares Licht von 2.300 K. Ihre Leistung beträgt 15 W.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| DurchmesserDurchmesser | 2,2 cm |
| LängeLänge | 5 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Leuchtmittel |
| EnergieeffizienzklasseEnergieeffizienzklasse | G (A-G) |
| Energieverbrauch pro 1000 hEnergieverbrauch pro 1000 h | 15 kW |
| FarbtemperaturFarbtemperatur | 2300-2300 Kelvin |
| FassungFassung | E14 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 1000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 15 W |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 85 lm |
| QuecksilbergehaltQuecksilbergehalt | 0 mg |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| DimmbarDimmbar | Ja |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 1 Stk. |
| LieferumfangLieferumfang | 1x Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Transparent |
| MarkeMarke | Paulmann |
| SerieSerie | Classic |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Paulmann Licht GmbH |
| AnschriftAnschrift | Quezinger Feld 2, 31832 Springe-Völksen |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 5041 998-0 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info@paulmann.de |