




Diese Bodenfliese macht so einiges mit und sieht gleichzeitig schön aus. Zudem ist sie resistent gegenüber Stößen. Sie ist dank der rektifizierten Kanten genau 30,5 x 61 cm groß und 10 mm stark. Ihre schlichte graue Natursteinoptik harmoniert farblich mit zahlreichen Wohnstilen. Du kannst die Fliese im Innenbereich verlegen. Die 5 Platten im Paket bilden eine Fläche von 0,93 m². Bitte bedenke, dass bei rechtwinkligen Räumen ein ungefährer Verschnitt von 5 % anfällt. Bei nicht rechtwinkligen Räumen ist der Verschnitt entsprechend größer.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 30,5 cm |
| FlächengewichtFlächengewicht | 27,45 kg/m² |
| LängeLänge | 61 cm |
| PaketgewichtPaketgewicht | 25,52 kg |
| VerlegeflächeVerlegefläche | Boden, Wand |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Bodenfliese |
| StärkeStärke | 10 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| RektifiziertRektifiziert | Ja |
| Lieferinformationen | |
| PaketinhaltPaketinhalt | 0,93 m² |
| Stückanzahl pro PaketStückanzahl pro Paket | 5 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| DurchgefärbtDurchgefärbt | Ja |
| FarbeFarbe | Grau |
| FormatFormat | 30 x 60 cm |
| FrostsicherFrostsicher | Ja |
| GlasiertGlasiert | Nein |
| MaterialMaterial | Naturstein |
| NutzungsbereichNutzungsbereich | Innen |
| OberflächeOberfläche | glänzend |
| OptikOptik | Naturstein |
| PoliertPoliert | Ja |
| ProduktionslandProduktionsland | China |
| RäumeRäume | Badezimmer, Flur, Küche, Wohnräume |
| SerieSerie | G603 |
| SortierungSortierung | 1 |
| TeilpoliertTeilpoliert | Nein |
| Wand- oder FußbodenheizungWand- oder Fußbodenheizung | Ja |