




| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| Wuchshöhe ca.Wuchshöhe ca. | 90 cm |
| Produktdetails | |
| Abstand SamenAbstand Samen | 50 cm |
| ArtikeltypArtikeltyp | Gemüsesamen |
| DüngebedarfDüngebedarf | regelmäßig |
| KeimdauerKeimdauer | 10 - 18 Tag(e) |
| ReihenabstandReihenabstand | 50 cm |
| SaattiefeSaattiefe | 0,5 cm |
| WasserbedarfWasserbedarf | Regelmäßig gießen |
| Lieferinformationen | |
| InhaltInhalt | 5 Stk. |
| Weitere Eigenschaften | |
| Aussaatzeit VorkulturAussaatzeit Vorkultur | Februar, März |
| BlütenfarbeBlütenfarbe | Weiß |
| BlütezeitBlütezeit | Mai, Juni, Juli |
| BodenBoden | nährstoffreich, humos |
| Botanischer NameBotanischer Name | Capsicum chinense |
| Deutscher NameDeutscher Name | Chili |
| ErntezeitErntezeit | August, September, Oktober, November |
| Form des SaatgutesForm des Saatgutes | Lose |
| Geeignet als KübelpflanzeGeeignet als Kübelpflanze | Ja |
| Lebensdauer PflanzeLebensdauer Pflanze | mehrjährig |
| SorteSorte | Habanero Mix |
| StandortStandort | sonnig |
| VerzehrhinweisVerzehrhinweis | essbare Früchte |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Carl Pabst, Samen & Saaten GmbH |
| AnschriftAnschrift | Hauptstraße 20, 14979 Großbeeren |