
Die Wand- und Deckenleuchte 'Pasqual' ist in klassischem schwarz und runden Formen gehalten. Das Holzelement aus Holz des Kautschukbaums am Lampenschirm sticht hierbei als kleines Highlight heraus. Die zylinderförmigen Lampenschirme aus rauchfarbenem Glas lassen sich schwenken, wodurch eine optimale punktuelle Beleuchtung gegeben ist. Du kannst LED-Leuchtmittel einsetzen und so für eine lange Lebensdauer sorgen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 64 cm |
| GewichtGewicht | 0,9 kg |
| HöheHöhe | 24 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Deckenleuchte |
| FassungFassung | E27 |
| Leistung je Leuchtmittel max.Leistung je Leuchtmittel max. | 40 W |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 80 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | E27 |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| SpannungSpannung | 230 V |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Anzahl Fassungen/LichtquellenAnzahl Fassungen/Lichtquellen | 2 |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Nein |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| RGB-WechselRGB-Wechsel | Nein |
| Smart-Home-fähigSmart-Home-fähig | Nein |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Leuchte, Montagematerial, Montageanleitung |
| Weitere Eigenschaften | |
| FarbeFarbe | Schwarz |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Schwarz, Holzfarben |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Schwarz, Transparent |
| MarkeMarke | Just Light |
| Material GestellMaterial Gestell | Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Glas |
| RäumeRäume | Alle Wohnräume, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Waschküche, Garage, Büroräume, Flur, Eingangsbereich |
| SerieSerie | Pasqual |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | JUST LIGHT GmbH |
| AnschriftAnschrift | Olakenweg 36, 59457 Werl |
| TelefonnummerTelefonnummer | 49292297219220 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kontakt@neuhaus-group.de |