
Die Deckenleuchte 'Tora' verfügt über 2 Strahler, die nicht dimmbar sind. Die Leuchte besteht aus Metall und Glas, das mit Kristallen teilmattiert ist. Sie eignet sich besonders für den Einsatz im Wohn- oder Schlafzimmer. In der Lieferung sind 2 LED-Leuchtmittel mit einer Lebensdauer von 15.000 Stunden und einer Leistungsaufnahme von 3 W inbegriffen.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 12 cm |
| GewichtGewicht | 772 g |
| HöheHöhe | 9 cm |
| TiefeTiefe | 24 cm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Wandleuchte, Deckenleuchte |
| FassungFassung | GU10 |
| Lebensdauer LeuchtmittelLebensdauer Leuchtmittel | 20000 h |
| LeistungsaufnahmeLeistungsaufnahme | 3 W |
| LeuchtmitteltechnologieLeuchtmitteltechnologie | LED |
| LichtfarbeLichtfarbe | Warmweiß |
| LichtstromLichtstrom | 250 lm |
| SchutzartSchutzart | IP 20 |
| SchutzklasseSchutzklasse | I |
| Funktionen & Ausstattung | |
| BewegungsmelderBewegungsmelder | Nein |
| DimmbarDimmbar | Nein |
| Leuchtmittel inbegriffenLeuchtmittel inbegriffen | Ja |
| Leuchtmittel wechselbarLeuchtmittel wechselbar | Ja |
| Lieferinformationen | |
| LieferumfangLieferumfang | 1 x Deckenleuchte, 2 x LED-Leuchtmittel |
| Weitere Eigenschaften | |
| Farbe GestellFarbe Gestell | Chromfarben |
| Farbe Glas/SchirmFarbe Glas/Schirm | Mattiert |
| MarkeMarke | Briloner |
| Material GestellMaterial Gestell | Metall |
| Material Glas/SchirmMaterial Glas/Schirm | Glas |
| SerieSerie | Tora |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Briloner Leuchten GmbH & Co. KG |
| AnschriftAnschrift | Am Steinbach 14, 59872 Meschede |
| TelefonnummerTelefonnummer | +49 291 / 952993-650 |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | kundenservice@briloner.com |