
Die einzelnen Elemente sind 0,85 mm stark und 122 mm lang. Und auch eine Verwendung in Kombination mit einer Fußbodenheizung ist hier ohne Probleme möglich.
| Maße & Gewichte | |
|---|---|
| BreiteBreite | 185 mm |
| LängeLänge | 1220 mm |
| Produktdetails | |
| ArtikeltypArtikeltyp | Handmuster zum Vinylboden |
| GarantieGarantie | 15 Jahr(e) |
| NutzschichtNutzschicht | 3 mm |
| StärkeStärke | 8,5 mm |
| Funktionen & Ausstattung | |
| Geeignet für FußbodenheizungGeeignet für Fußbodenheizung | Ja |
| Lieferinformationen | |
| Inhalt pro PackInhalt pro Pack | 2,26 m² |
| Weitere Eigenschaften | |
| Art der FußbodenheizungArt der Fußbodenheizung | Warmwasser, elektrisch |
| Art der VerlegungArt der Verlegung | schwimmend |
| AusführungAusführung | Landhausdiele |
| DekorDekor | Eiche |
| DekorbezeichnungDekorbezeichnung | Oak Silver |
| EigenschaftenEigenschaften | strapazierfähig, pflegeleicht |
| EmissionsklasseEmissionsklasse | E1 |
| FarbeFarbe | Hellgrau |
| FarbtonFarbton | Hell |
| FasenartFasenart | ohne Fase |
| MarkeMarke | CORKLIFE |
| MaterialMaterial | Kork |
| Material TrägerplatteMaterial Trägerplatte | HDF |
| NutzungsklasseNutzungsklasse | NK 31 - geringe gewerbliche Nutzung, NK 23 - starke private Nutzung |
| OberflächeOberfläche | Kork |
| RäumeRäume | Wohnräume |
| SerieSerie | Freestyle Access |
| TrittschalldämmungTrittschalldämmung | Nein |
| Herstellerinformationen | |
| HerstellernameHerstellername | Amorim Deutschland GmbH |
| AnschriftAnschrift | Berner Str. 55, 27751 Delmenhorst |
| E-Mail-AdresseE-Mail-Adresse | info.acf.de@amorim.de |